Exposição por marcação nos dias:
14 | 15 de dezembro 10:00 - 13:00h | 15:00 - 19:00h
LOT 95:
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Caneca antropomórfica em faiança moldada, “Busto de mulher”, possivelmente fabrico das Caldas da Rainha (sem tampa), decoração policromada;
séc. XIX. Dim: 30 cm de altura