Vente 98 Partie 1
Antiques, Works of Art & Books
16.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOT 17:
PRATO EM FAIANÇA
plus...
Vendu pour: €90
Prix de départ:
Prix estimé:
€80 - €140
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico do Norte do séc. XIX, Fervença ou Bandeira. Decoração policromada com motivos vegetalistas. Pequenas falhas. Diâm.: 22,5 cm.