Vente 98 Partie 1
Antiques, Works of Art & Books
16.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOT 25:
SÃO SEBASTIÃO
plus...
Prix de départ:
Prix estimé:
€600 - €1,000
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
SÃO SEBASTIÃO
Escultura de final do séc. XVIII, em terracota policromada. São Sebastião está representado com o corpo cravejado de setas, amarrado à arvore, com cendal drapeado à cintura. Dim. Alt.: 39 cm.