Asta 98 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
16.12.20
Portogallo
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTTO 33:

PAR DE SALEIROS COM PEGA EM PRATA

Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

França, do início do séc. XX, em prata relevada com saleiros sextavados em cristal possivelmente Bacarat com contrastes ‘minerva 1’ de 950 milésimas, datado de pós 1838, e de ourives, não identificado. Sinais de uso. Peso aprox.: 552.3 gr. Dim.: 23.5 x 19.8 cm.