Leilão 98 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
16.12.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 34:

PAR DE SALEIROS E MOSTARDEIRA EM PRATA

280
€280 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

França, do início do séc. XX, composto por dois pares de saleiros e uma mostardeira em prata relevada e vazada com almas em vidro azul, com contrastes ‘minerva 1’ de 950 milésimas, datado de pós 1838, e de ourives, 'ED.J' não identificado. Sinais de uso, com colheres adaptadas. Peso aprox.: 305 gr. Dim.: 3 x 6.5; 8 x 8.5; 4 x 7 cm.