Vente 98 Partie 1
Antiques, Works of Art & Books
16.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOT 209:
PAPELEIRA D. JOSÉ
plus...
Prix de départ:
2,500
Prix estimé:
€2,500 - €3,500
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
PAPELEIRA D. JOSÉ
Portuguesa do séc. XVIII, em madeira de vinhático e pau-santo. Tampo de rebater, interior com portinhola central, gavetas e escaninhos, caixa com frente ondulada com cinco gavetas, pilastras, saial e pés entalhados, ferragens em bronze dourado. Dim.: 119 x 115 x 66 cm.