Vente 98 Partie 1
Antiques, Works of Art & Books
16.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOT 212:
ESPADA DE COPO DE TIGELA
plus...
Vendu pour: €420
Prix de départ:
Prix estimé:
€150 - €250
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
ESPADA DE COPO DE TIGELA
Portuguesa,do séc. XVII, arma de copo fechado montado em lâmina de estoque, com travessão e guarda à portuguesa. Comprimento original. Empunhadura em madeira. Defeitos e oxidações. Comp.: 100 cm.