Vente 98 Partie 1
Antiques, Works of Art & Books
16.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOT 254:
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
plus...
Vendu pour: €280
Prix de départ:
Prix estimé:
€150 - €400
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Português do séc.XIX, em madeira cruz em madeira dourada. Terminais, resplendor e placa em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c). Dim. Alt.: (cristo) 20 cm.; (total) 85 cm.