Vente 98 Partie 1 Antiques, Works of Art & Books
Par Leiloeira São Domingos
16.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 260:

MENINO JESUS

Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €400
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission

MENINO JESUS
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policroma com vestes em tecido, assente sobre peanha em madeira entalhada de pau-santo,posterior. Cruz em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Repintes Dim. Alt.: (Menino) 32 cm.; (total) 42 cm.