LOT 269:
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
plus...
Vendu pour: €380
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €300
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Em porcelana europeia da primeira metade do séc. XIX. Assentes sobre base em metal dourado.Decoração policromada com motivos vegetalistas e aves. Abat-jours em tecido. Dim. Alt.: (total) 67 cm.