Аукцион 98 Часть 2
Antiques, Works of Art & Books
17.12.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
ЛОТ 407:
QUATRO TAÇAS CHINESAS
Продан за: €250
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
QUATRO TAÇAS CHINESAS
Em porcelana da china, Tongzhi , diferentes com decoração a esmaltes polícroma e a ouro de insectos, aves, motivos florais e figuras em cenas de quotidiano.Marcadas. Pequenos defeitos e sinais de uso. Dim.: (maior) 5 x 14 cm.