Leilão 98 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
17.12.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 410:

TRÊS TAÇAS CHINESAS

€250 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

TRÊS TAÇAS CHINESAS
Em porcelana da china, Tongzhi, diferentes com decoração a esmaltes polícroma e a ouro motivos vegetalistas e simbologia chinesa e figuras em cenas de quotidiano. Marcadas. Pequenos defeitos e sinais de uso. Dim.: (maior) 4 x 8 cm.