Аукцион 98 Часть 2
Antiques, Works of Art & Books
17.12.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
ЛОТ 410:
TRÊS TAÇAS CHINESAS
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
TRÊS TAÇAS CHINESAS
Em porcelana da china, Tongzhi, diferentes com decoração a esmaltes polícroma e a ouro motivos vegetalistas e simbologia chinesa e figuras em cenas de quotidiano. Marcadas. Pequenos defeitos e sinais de uso. Dim.: (maior) 4 x 8 cm.