Leilão 98 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
17.12.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 419:

POTE COM TAMPA E CASTIÇAL FIGURATIVO

€50 - €100
Comissão da leiloeira: 17%

Em porcelana da china do final do séc. XIX, decorações policromadas e relevadas. Defeito no castiçal. Dim. Alt.: (maior) 18 cm.