Leilão 98 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
17.12.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 440:

ANEL SOLITÁRIO EM OURO COM DIAMANTE

Vendido por: €10 000
5 000
€5 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 17%

Português do séc. XX, de platina com diamante talhe brilhante redondo com cor O/M; pureza SI1; peso estimado de 3.37ct, com um ‘natural’ na cintura, sem fluorescência. Com contastes ‘Papagaio e galo’ datado de 1938-1984. Peso aprox.: 5 gr. Med.: 12