Аукцион 98 Часть 2
Antiques, Works of Art & Books
17.12.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
ЛОТ 440:
ANEL SOLITÁRIO EM OURO COM DIAMANTE
Продан за: €10 000
5 000
Эстимейт:
€5 000 - €10 000
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Português do séc. XX, de platina com diamante talhe brilhante redondo com cor O/M; pureza SI1; peso estimado de 3.37ct, com um ‘natural’ na cintura, sem fluorescência. Com contastes ‘Papagaio e galo’ datado de 1938-1984. Peso aprox.: 5 gr. Med.: 12