Leilão 98 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
18.12.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 838:

PAR DE PRATOS BRASONADOS

€250 - €400
Comissão da leiloeira: 17%

PAR DE PRATOS BRASONADOS
Ingleses do séc. XIX, em loiça de pó-de-pedra 'Copeland & Garrett'. Decoração policromada e dourada "Flores" aba com armas de José Dias Leite Sampaio (1804-1870) - 1º Visconde da Junqueira. Sinais de uso. Diâm.: 23 cm.