Asta 98 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
Portogallo
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTTO 847:

TRAVESSA, JARRINHA E DOIS PRATOS EM FAIANÇA

Prezzo stimato:
€40 - €75
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

Portuguesa do séc. XX das fábricas do Cavaco, Soares dos Reis e Coimbra, decoração policromadas com motivos vegetalistas figura feminina e animal. Pequenas falhas no vidrado. Diâm: (maior) 40 cm.