Auction 98 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Dec 18, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 879:

DOIS CINZEIROS DE JOGO EM PRATA

60
€60 - €120
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Português e Inglês, do séc. XX, quadrados, em prata com decoração lisa modernista e guilhochado. Com contaste 'águia A' de 925 milésimas, datado de 1985-1998, e outra com marca de Londres, do ourives Mappin & Webb Lda. Peso aprox.: 89.2 gr. Dim.: 8; 9.2 cm.