מכירה פומבית 2005 Jewelry
Casa d'aste Boetto
15.12.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה

פריט 2175:

8,000
€8,000 - €8,900
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.20 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

Particolare girocollo in oro bianco con maglie a forma di fiore interamente incastonate con zaffiri taglio ovale e diamanti, parte centrale di forma pendente portante grande perla coltivata di mm 16, provenienza australiana contornata da zaffiri e brillanti
Tot ct zaffiri 70 circa
Tot ct diamanti 6,80 circa
Lunghezza interna girocollo cm 36