Exhibition
5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h
LOTTO 2:
FOTOGRAFIA DE “LAURA ALVES”
Venduto per: €15
Commissione per la casa d'aste: 15%
Solo su commissione
FOTOGRAFIA DE “LAURA ALVES”
Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, representando retracto da grande actriz portuguesa, trabalho dos anos 60-70. Fotografia assinada na base [Laura Alves] e a seguinte inscrição por carimbo no canto superior direito “Ferrania, A película que nunca falha”. Trabalho emoldurado. Sinais de uso.
Dim: 10,4x8 cm (Mancha fotográfica)
Dim: 15x10 cm (Passe-partout)