Antiguidades e Obras de Arte
9.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exposição

Dias 5 e 6 de Dezembro 2020 das 10:00h às 13:00h

LOTE 17:

JARRA

Vendido por: €30
Comissão da leiloeira: 15%

JARRA
Em vidro doble em tons de azul e translucido, moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo bojudo, decorado por faixa geométrica recortada, intercalada por motivos florais e enrolamentos vegetalistas estilizados lapidados, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.
Alt: 13,5x16 cm