Antiques and Works of Art
9.12.20
Португалия
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 25:

PAR DE PALMATÓRIAS

Продан за: €20
15
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

PAR DE PALMATÓRIAS
Em metal amarelo moldado e repuxado, encimadas por chaminés em vidro translucido, trabalhos europeus do séc. XX. Corpo liso de formato circular, encimado ao centro por copo bojudo que serve de apoio às velas com término em pega lateral em forma de argola. Copo encimado ao centro por aplicação amovível em metal amarelo com chaminé em vidro translucido moldado de formato bojudo. Sinais de uso.
Alt: 8 cm
Diâm: 9,5 cm
Dim: 24,5 cm (Altura total da palmatória com a respectiva chaminé)