Antiguidades e Obras de Arte
9.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exposição

Dias 5 e 6 de Dezembro 2020 das 10:00h às 13:00h

LOTE 26:

CARLOS BASTO (1932-2019)

Vendido por: €15
15
Comissão da leiloeira: 15%

CARLOS BASTO (1932-2019)
SEM TÍTULO” – Aguarela sobre papel, com vista de cavalo atrelado a carroça e quatro figuras femininas em posição de sentadas. Obra assinada e datada no canto inferior direito [Carlos Basto // 08]. Trabalho com moldura lacada em tons de negro.
Dim: 22,3x29,8 cm (Aguarela)
Dim: 45x52,5 cm (Moldura)