Antiques and Works of Art
от Leiloeira Serralves
9.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 103:

ESPELHO DE PAREDE

Продан за: €75
75
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

ESPELHO DE PAREDE
Em madeira plaqueada e patinada com aplicações em vidro de Murano, trabalho italiano do séc. XX. Moldura rampeada de formato rectangular ao alto e de cantos facetados, decorada com aplicações em vidro espelhado com gravações a ácido em branco fosco com motivos florais e enrolamentos vegetalistas, ladeadas por espiralados em vidro Murano em tons de amarelo, encimados por rosetas em relevo em forma de flor e pétalas. Etiqueta com inscrição a negro “Vetri Murano”. Sinais de uso, espiralado lateral partido e colado e alguns terminais das flores omissos.
Dim: 71x61 cm