Antiques and Works of Art
от Leiloeira Serralves
9.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 129:

CARLOS BASTO (1932-2019)

Продан за: €30
25
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

CARLOS BASTO (1932-2019)
SEM TÍTULO” – Aguarela sobre papel, representando provavelmente o Rio Douro com barcos ancorados, vista de cais na Afurada com barcos e estendal com roupa e na outra margem vista de casarios na Foz do Douro. Obra assinada e datada no canto inferior direito [CARLOS BASTO // 02]. Verso com rótulo colado, por sistema de impressão da Cooperativa Arvore, referente a uma exposição realizada pelo pintor em 2002 e as seguintes inscrições: [Nº 437∙03 • Preço: 250,00 // Autor: Carlos Basto // Título: S / Título // Ano: 2002 • Dimensões: 26,5x38,5 • Técnica: Aguarela].Trabalho emoldurado.
Dim: 26,5x38,5 cm (Aguarela)
Dim: 47,1x59,2 cm (Moldura)