Antiguidades e Obras de Arte
9.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exposição

Dias 5 e 6 de Dezembro 2020 das 10:00h às 13:00h

LOTE 164:

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”

Vendido por: €95
Comissão da leiloeira: 15%

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado com espinhados, sobre fundo em tons de verde, formando um padrão repetitivo. Tampa superior de movimento ascendente e descendente. Exemplar com inscrições incisas na base [S. T. Dupont // Paris // Made in France // 18 KFG 58]. Sinais de uso em bom estado de conservação.
Dim: 5,7x3,4x1,3 cm
ÂÂÂ