Antiques and Works of Art
9.12.20
Португалия
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 192:

PAR DE JARRAS

Продан за: €140
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

PAR DE JARRAS
Em porcelana alemã moldada, pintada e dourada, produção da fábrica Kaiser, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados a ouro sobre fundo azul, tendo ao centro casal de pavões sobre ramagem em vulto perfeito em cenas de galanteio, ladeados por motivos florais e enrolamentos vegetalistas e no verso arranjo floral, pintadas à mão. Marca por carimbo na base [AK - Kaiser - W. Germany - Symphonie - Designer Nossek]. Sinais de uso.
Alt: 55,7 cm