Antiguidades e Obras de Arte
9.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exposição

Dias 5 e 6 de Dezembro 2020 das 10:00h às 13:00h

LOTE 224:

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM”

catálogo
  Anterior
Próximo
Vendido por: €1 300
1 300
Comissão da leiloeira: 15%

Caixa facetada em aço polido, fabrico da Corum, modelo “Admiral's Cup”- Automatic Officially Certified - Chronometer, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa facetada em aço polido, decorada com caneladuras incisas com coroa lateral que acciona o calendário e o acerto das horas. Verso com inscrições gravadas [Corum - Swiss made - Certified Chronometer - Water Resistant 50 M - 165 FT, com número de série - 982.630.20]. Máquina de movimento mecânico. Mostrador em tons de negro com numeração estilizada, mostrador de calendário às seis horas, ponteiro dos segundos em tons de vermelho e ponteiros das horas luminescentes com inscrições “Corum - Automatic Officially Certified - Chronometer”. Braceletes originais em couro em tons de negro. Caixa original em tons de azul com certificado de garantia e livro de agentes autorizados. A funcionar. Sinais de uso.
Diâm: 4 cm

catálogo
  Anterior
Próximo