מכירה פומבית 1 חלק ב'
Antiques and Works of Art
10.12.20
פורטוגל
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Exhibition
5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h
פריט 314:
CINZEIRO MODERNISTA
15
עמלת בית המכירות: 15%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
CINZEIRO MODERNISTA
Em cerâmica portuguesa moldada e relevada produção da fábrica Devica - Cerâmica decorativa de Alvarães Ldª - Viana do Castelo, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com cavidade lateral, incisa na pasta, ladeada por guerreiro estilizado sobre cavalo, segurando com a mão direita uma espada. Decoração vidrada e policroma em tons de verde, azul e branco. Marca incisa no verso [Devica - Viana do Castelo - Portugal - Made in Portugal - Hand Made]. Sinais de uso.
Dim: 3x16,5x19 cm