Аукцион 1 Часть 2 Antiques and Works of Art
10.12.20
Португалия
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 357:

DECANTER

Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

DECANTER
Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho português do séc. XX. Corpo decorado por caneladuras verticais lapidadas, formando um padrão repetitivo. Gargalo facetado com caneladuras verticais com términos recortados, encimado por rolha facetada. Marcada a ácido na base “Atlantis”. Sinais de uso.
Alt: 27 cm