Аукцион 1 Часть 2 Antiques and Works of Art
10.12.20
Португалия
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 359:

MESA DE CANCELA “MINIATURA”

25
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Em madeira de mogno maciço, torneado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo superior liso decorado por rebaixe com duas abas recortadas. Caixa constituída por duas gavetas laterais, assente sobre seis pernas torneadas, sendo duas de cancela, unidas entre si por montantes e travejamentos lisos e torneados. Sinais de uso e pequenos vestígios de xilófagos.
Dim: 60x27,5x60,5 cm (Fechada)
Dim: 60x59x60,5 cm (Aberta)