Аукцион 1 Часть 2 Antiques and Works of Art
10.12.20
Португалия
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 550:

MÁRIO PORTUGAL (1962)

Продан за: €200
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

MÁRIO PORTUGAL (1962)
BAIRRO DA SÉ PORTO” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano, vista da Rua Escura com casarios e em segundo plano, vista da Torre dos Clérigos, ladeada por casarios. Obra assinada no canto inferior esquerdo [MARIO PORTUGAL]. Verso da tela com a seguinte inscrição no canto superior esquerdo, pelo cunho do autor [MARIO PORTUGAL // ÓLEO S/. TELA // M/. 81x100 // T/. BAIRRO DA SÉ PORTO]. Trabalho não emoldurado.
Dim: 100x81 cm