Auction 1 Part 2 Antiques and Works of Art
Dec 10, 2020
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

LOT 653:

FREIRE (FERNANDA CASTRO) – MOBILIÁRIO : MÓVEIS DE CONTER, POUSAR E DE APARATO

Sold for: €60
Auction house commission: 15%
VAT: 23% On commission only

II VOLUME. Textos de Fernanda Castro Freire, Graça Pedroso e Raquel Pereira Henriques. Equipa técnica • Fress: Maria do Carmo Lino, Pedro Teotónio Pereira e Ana Filipa Coelho. Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva. Lisboa. 2002. In-4º gr.de 297-I págs. E . Edição original, executada sobre papel de excelente qualidade e enriquecida com muitas e primorosas reproduções a cores de algumas das mais valiosas peças de Mobiliário. Encadernação editorial de capas rígidas, revestidas a tecido de tons castanhos, com sobrecapa de protecção policromada. Exemplar em excelente estado de conservação. BELO EXEMPLAR .