Subasta 1 Parte 2 Antiques and Works of Art
10.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

LOTE 671:

Vendido por: €15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión

GUEDES (FERNANDO); ALMEIDA (BERNARDO PINTO DE) & PINHARANDA (JOÃO LIMA) –  LH ● LANHAS
Edição da Galeria Quadrado Azul. Porto. 1994. In-fólio de 131-V págs. E . Edição original de bela apresentação gráfica, impressa sobre papel de qualidade, ilustrada a negro e às cores nas páginas do texto e em separado, com interessantes óleos, desenhos, gravuras e aguarelas do consagrado pintor e arquitecto Fernando Lanhas. Obra com uma dedicatória pelo cunho do artista na folha da guarda, assinado F. Lanhas. Encadernação editorial de capas rígidas, revestidas a tecido de tons azuis, com sobrecapa de protecção ilustrada. Bem conservado, com uma tiragem limitada a 1000 exemplares. ESTIMADO EXEMPLAR .