Leilão 1 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
10.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exposição

Dias 5 e 6 de Dezembro 2020 das 10:00h às 13:00h

LOTE 685:

MCEWEN (JOHN) – PAULA REGO

Vendido por: €90
Comissão da leiloeira: 15%

MCEWEN (JOHN) – PAULA REGO
Tradução de Alberto de Lacerda. Banco Português de Investimento / Quetzal Editores / Galeria 111. Lisboa. [1992]. In-4º gr.de 239-I págs. E . Edição original de muito cuidada execução gráfica, em papel de excelente qualidade, profusamente ilustrada a negro e às cores nas páginas do texto e em folhas à parte, na sua maioria de página inteira, com imensas obras da grande pintora portuguesa Paula Rego. Encadernação editorial de capas rígidas, com sobrecapa de protecção policromada. Exemplar em excelente estado de conservação. BELO EXEMPLAR .