Auction 1 Part 3
Wines, Liquors and Spirits
Dec 11, 2020
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exhibition
5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h
LOT 1102:
VINHO DO PORTO
Sold for: €60
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “TAYLOR´S - OVER 40 YEARS OLD PORT - BOTTLED IN OPORTO IN 1982”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Taylor Fladgate & Yeatman - Vinhos, S.A.R.L. Produce of Portugal. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com o cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
ÂÂÂ
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável, rótulo com pequenas faltas e defeitos e manchas de oxidação.