Аукцион 379 Antiques, Modern and Contemporary Art
14.12.20
Португалия

EXHIBITION

11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h

12 of December from 9:00h às 12:00h

13 of December from 9:00h às 12:00h

ЛОТ 20:

Продан за: €180
Эстимейт:
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 24.6%

Grande prato coberto em porcelana chinesa do séc. XIX. Decoração a azul sob vidrado representando pássaros em ramos, peónias, insecto e motivos vegetalistas. Prato decorado com reservas com padrão geométrico, flores e outros motivos estilizados. Falhas, defeitos de fabrico e gastos.
Diam. aprox.: 37 cm.

Proveniência

Sr. Comandante José Cristovão Schwab Capela