Auction 379
Antiques, Modern and Contemporary Art
Dec 14, 2020
Terms of sale
View demo
EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 36:
€800 - €1,600
Auction house commission: 24.6%
Lote de 36 pares de meias, de diferentes modelos, cores e materiais, sendo 1 par para criança, junto com 3 meias avulso, 1 renda e 2 sapatilhas de criança. Manchas, falhas, sinais de uso, faltas e defeitos. (42)
Proveniência
Antiga Colecção Thomaz de Mello (TOM)