EXPOSIÇÃO
11 de Dezembro das 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00 h
12 de Dezembro das 9:00h às 12:00h
13 de Dezembro das 9:00h às 12:00h
LOTE 276:
TOM, D. Tomás de Mello, (1906-c.1990)
3 000
€3 000 - €6 000
Paisagem
Óleo sobre tela
Assinado e datado de 1981
Dim. aprox.: 50 x 61 cm.
Proveniência
Antiga Colecção Thomaz de Mello (TOM)