EXPOSIÇÃO
11 de Dezembro das 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00 h
12 de Dezembro das 9:00h às 12:00h
13 de Dezembro das 9:00h às 12:00h
LOTE 278:
DÓRDIO GOMES, Simão Dórdio Gomes (1890-1976)
Vendido por: €4 000
4 000
€4 000 - €6 000
Retrato de senhora sentada
Óleo sobre platex
Assinado e datado de 1946
Dim. aprox.: 35 x 26,5 cm.