Leilão - Parte 2 Modern and Contemporary Art
10.12.20
Itália
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)

10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)

LOTE 127:

Emilio Scanavino , Senza titolo , Olio su tela

Emilio
Scanavino

Vendido por: €22 000
22 000
€30 000 - €33 000
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes

Emilio
Scanavino

1955
Olio su tela
H124.5 x L65 cm (H49.02 x L25.59 in )

Firma e data in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Genova

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Giorgina Scanavino, "Assocazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino", Milano in data 20 dicembre 2011 .
N. Registro 28/55