LOTE 14:
DONALD JUDD (1928 - 1994)
Vendido por: €900
€1 500 - €1 800
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
Senza titolo.
106 x 78.5 cm
Acquaforte
Anno 1974
3/35. Tiratura, firma e anno in basso a destra a matita. Timbro a secco Stiria Studio in basso a destra. Stampante: Stiria Studio Inc. Editore: Multlples Inc., New York & Castelli Graphics, New York. Edizione totale: 35 esemplari + p.d.a. Dimensione lastra: 55x70 cm. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.