LOTE 23:
JANNIS KOUNELLIS (1936 - 2017)
Vendido por: €500
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 26%
Lotto composto da n.15 fotografie. Senza titolo.
36 x 51 cm
Fotolitografia
Edizione di 300 esemplari. Firma a matita. Cartella contenente le immagini delle mostre realizzate da Kounellis nell'arco di dieci anni nella Galleria di Lucio Amelio, Napoli. Le fotografie sono state realizzate da Claudio Abate, Mimmo Jodice e Werner Kruger. Stampatore: Studio Tipografico, Gennaio 1980. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.