Leilão 213 Parte 2
16.12.20
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 113:

TOP IN COSMATESQUE WHITE MARBLE 15TH CENTURY

Vendido por: €6 400
2 000
€4 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 25%

RARO PIANO IN MARMO BIANCO COSMATESCO, XV SECOLO
con supporto in marmo bianco, intarsiato a mosaici con elementi a stelle e motivi geometrici in serpentino, porfido, giallo antico e paste vitree antiche.
Misure cm. 108 x 50 x 7.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana