פריט 114:
FRAGMENT OF MABLE COLUMN 16TH CENTURY
240
€500 - €700
FRAMMENTO DI COLONNA, XVI SECOLO
in due elementi in marmo africano e base in marmo bianco a bordo modanato.
Misure cm. 55 x 27 x 27.
Parte inferiore della colonna con restauro in cemento. Sbeccature alla base.
PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra