מכירה פומבית 213 חלק ב'
16.12.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 115:
WHITE COSMATESQUE MARBLE TILE 15TH CENTURY
נמכר ב: €650
240
הערכה:
€500 - €700
MATTONELLA IN MARMO BIANCO COSMATESCA, XV SECOLO
con decoro a mosaico in marmi e paste vitree antiche, a motivi di stella con rosa dei venti e cantonali a triangoli.
Misure cm. 18 x 18 x 4.
Difetti.