LOTTO 120:
INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA EMILIANO
Venduto per: €800
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA, EMILIA XVIII SECOLO
con fronte ad un cassetto ed uno sportello, laterali con alette scolpite e foglie. Piano di base mobile, piedi a profili ferini.
Misure cm. 88 x 60 x 53.
PROVENIENZA
Gi� collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta