Subasta 97 Parte 2
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
17.12.20
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 368:

350
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

GIUSEPPE BORTIGNONI II (attivo 1883 – 1908) OLIO su tela “Scena d’ interno con uomo che fuma e pappagallo” firmato in basso a destra e datato 1887 entro cornice coeva in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino.

cm 40,5×30