מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
פורטוגל
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
פריט 2:
Paliteiro 'galos' em prata
נמכר ב: €600
275
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Paliteiro 'galos' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), cinzelada representando galos com cesto, base com pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:300g. Dim.:13,8cm.